Тренды в дизайне мебельных ручек

14.03.2019

Тренды в дизайне мебельных ручек Объединение кухни с гостиной.
Кухонная обстановка все более сливается с гостиной и выглядит то как книжный шкаф, то как ряды полок, то как шкаф-купе. В тренде мебель, похожая на мебель в комнатах, сочетание жилого пространства и кухни.
Благодаря этому можно освободиться от надоевшего разделения на ряды верхних шкафов и нижних баз и уйти от ощущения нахождения в узконаправленном пространстве приготовления пищи. Яркие кухонные гарнитуры уступили место органично встроенным в жилое пространство кухням.
Теперь не выделяют навесных верхних шкафов. Стена становится легче, из-за того что используют открытые полки с подсветкой и подобие стеллажных систем, которые перекликаются с наполнением жилой комнаты.
Отсюда тенденция использовать на кухне ручки, предназначенные для мебели других жилых помещений.

Мебельные ручки

Кухни-невидимки. 


Шкафы без ручек, кухни в нишах и спрятанные за неприметными дверцами; минимум деталей, по возможности больше места. Кухонный фронт прячется за огромные двери на манер шкафа-купе.
Сейчас больше внимания оказывается «прячущейся» технике — убирающимся смесителям, закрывающимся фасадами холодильникам и др. бытовой технике и скрытым ручкам.
Самым популярным решением стал профиль Gola. Который создает нишу за фасадом и для открывания надо тянуть сам фасад.

Ручка-профиль Gola

Тонкие линии.

 

В тренде — полки и столешницы из тонких материалов и тонкие ручки. Интерьер становится легче и чище. Мода на утонченный и элегантный дизайн, а отсюда на минимальное присутствие ручек на мебели. Такие ручки мягко сливаются с фасадами.

 Минималистичные мебельные ручки


Черный




Современные кухни зачастую представляют в насыщенных цветах (черный, антрацит, синий). Черный один из самых актуальных сейчас цветов, но не в лаковом, а в матовом исполнении.

Черные ручки могут стать стильным акцентом как в классической мебели, так и в современной.

"черные" мебельные ручки

Масштабы. 


Кухни с множеством мелких разномастных деталей уходят в прошлое. Сегодня дизайнеры обращаются к контрастам и масштабности. 

Большая вытяжка рядом с плоской варочной панелью, глубокая мойка и подчеркнуто минималистичный смеситель — создать кухню, достойную обложки интерьерного журнала, можно вполне доступными способами.

Мебельные ручки больших размеров


Скрытая фурнитура. 


Некачественная, дешевая фурнитура с легкостью перечеркнет все старания декоратора. Актуальная мода на отсутствующие мебельные ручки помогает решить эту проблему раз и навсегда. 

Если дверцы с механизмами открывания от нажатия вызывают опасения, можно подобрать максимально минималистичную фурнитуру — эффект будет приблизительно таким же.

Ручка-профиль

Наличие свободного пространства 


Прячем лишнее, не увлекаемся декором, оставляем побольше чистых плоскостей, даже если кухня совсем маленькая — современные кухни не терпят загромождения. Впрочем, оно никогда не было в тренде.

мебельная ручка "кнопка"



Наверх